欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2019-12-23 10:17:46
信件主题 圣水镇,有人在晚上拉沙子
信件内容 圣水镇,有人在晚上拉沙子,严重影响了当地人的生活,在汉中东高速路口处,有多辆车辆在晚上拉沙,现在沙尘满天,对于粉尘过敏和有鼻炎的人来说,是种非常有害健康的行为,并且大量沙车将路压烂必需进行维修,所以导致交通堵塞,严重影响出行,堵车现象过于严重,尤其在晚上车辆多,大多都为货车,严重堵车时可能会堵一个多小时,对于当地人的生活产生了严重的阻碍。

回复内容

回复部门 圣水镇
回复时间 2019-12-25 9:31:54
回复信息

关于群众反映圣水镇汉中东出口晚上大车多,道路破坏严重,交通堵塞严重等问题后,我镇迅速组织人员现场调查,现将具体调查情况回复如下:

西汉高速汉中东出口与圣水连接引线,因年久失修,道路破损严重,该道路是我镇及周边镇及汉中锌业特种材料有限公司通往汉中的重要主要干线,日常通行车辆较多,因道路破损严重,导致经常发生堵塞情况,严重影响群众出行,今年以来,为解决道路通行问题,镇政府高度重视,申报区交通局进行维修,目前,该段道路维修项目已招投标,正在实施中,已完成总工程量的50%,我镇已督促施工单位加快施工进度,确保道路畅通,群众安全出行。

 

汉中市南郑区圣水镇人民政府

2019年12月25日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: