欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘天达
来信时间 2019-11-25 19:23:47
信件主题 汉中市南郑区大河坎镇裕华欧洲城认筹金不予退还
信件内容 本人于2019年9月14日在汉中市南郑区大河坎镇裕华欧洲城销售中心缴纳2万元整购房认筹金,缴费期间该公司未办理房屋预售证,因工作所在地原因继续无法购买房屋,并在同月25号微信联系该公司销售人员申请退还认筹金,该公司表示认筹金无法退还,多次沟通后无果。该公司存在强买强卖,在未持有房屋预售证情况下收取消费者房屋订金并不退还。特此申请,恳请有关部门处理解决,维护消费者合法权益。注:缴纳认筹金未开具任何收据证明,但有该公司POS机缴费记录清单。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-11-26 17:2:6
回复信息

经前期调解,裕华欧洲城已将两万元认购金退换给投诉人,投诉人已将退回认购金的依据交我们所12315中心

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: